Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель подозревается в убийстве отца

16 февраля 2016 года


В правоохранительные органы республики вечером 23 декабря 2015 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в ванной своей квартиры в городе Ишимбае с признаками утопления в воде. Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 35-летний сын погибшего.

По версии следствия, днем 23 декабря 2015 года, 35-летний житель города Ишимбая узнав, что отец подал заявление в правоохранительные органы об избиении и ему теперь грозит уголовная ответственность, из-за отказа отца забрать заявление, утопил его. В ходе допроса подозреваемый вел себя не адекватно ситуации. В связи с отмеченными странностями в поведении, подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователем готовятся документы для избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222037-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1017183/