Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту распространения недоброкачественных лекарственных средств

16 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Великого Новгорода 1975 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый с мая по сентябрь 2015 года не имея санитарно-эпидемиологического заключения Управления Роспотребнадзора по Новгородской области и соответствующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности торговал в городе Великом Новгороде недоброкачественными лекарственными средствами.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной оперативниками УЭБиПК УМВД России по Новгородской области, которые провели контрольную закупку лекарственного препарата под видом обычных покупателей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222060-v-novgorodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1017215/