Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Таганроге возбуждено уголовное дело по факту сбыта рыбной продукции, опасной для здоровья потребителей

16 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

По данным следствия, в течение нескольких месяцев группой лиц на территории продовольственного рынка в г. Таганроге незаконно реализовывалась рыбная продукция. Согласно заключению эксперта рыбная продукция является опасной для здоровья потребителей. Установлено, что нелегальный цех, где осуществлялось производство указанной рыбной продукции, располагался в Неклиновском районе.

В рамках расследования уголовного дела, в ходе проведенных обысков, следователем совместно с сотрудниками полиции на территории подпольного производства, обнаружено и изъято более 2,5 тонн замороженной и готовой к реализации рыбы различных пород, а именно: тарань вяленная, тюлька, лещ вяленный, шамая вяленная.

В настоящее время установлено двое лиц, причастных к совершению преступления, они допрошены в качестве подозреваемых. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222065-v-taganroge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1017218/