Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в покушении на дачу взятки инспектору ДПС ГИБДД

16 февраля 2016 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего иностранца из Ближнего Зарубежья, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Установлено, что 2 декабря 2015 года молодой человек, управляя автомашиной «Газель», на автодороге «Пермь-Екатеринбург» превысил скорость более чем на 20 километров в час, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель передал остановившему его инспектору ДПС взятку. Однако полицейский принять её отказался, и мужчина был привлечен кроме административной, ещё и к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222069-v-kungure-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1017208/