Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Осужден 56-летний житель Бобровского района, убивший знакомого металлическим прутом

16 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего жителя с. Хреновое Бобровского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, 16 ноября 2015 года в жилом доме по ул. Красноармейская с. Хреновое Бобровского района Воронежской области 56-летний мужчина вместе со своим 57-летним товарищем употребляли алкогольные напитки. После того, как спиртное закончилось, 56-летний хозяин попросил знакомого покинуть его домовладение, на что последний ответил отказом, из-за чего между ними возникла ссора. В ходе конфликта гость взял металлический прут, находившийся в помещении указанного домовладения, и нанес им один удар в область левой руки знакомого. После нанесенного удара он, споткнувшись, упал, выронив при этом из рук металлический прут. В это время хозяин поднял с пола прут и нанес им несколько ударов в область головы гостя, который лежал на полу и не оказывал какого-либо сопротивления. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Смерть его наступила в результате открытой проникающей черепно-мозговой травмы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222071-osujden-56-letniy-jitel-bobrovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1017221/