Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Глава одного из муниципальных районов подозревается в незаконной охоте

16 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района «Оловяннинский район» Николая Бахтина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства и с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, 10 февраля 2016 года чиновник охотился в Борзинском районе Забайкалья вне охотничьего сезона и в запрещенном для охоты месте. Из охотничьего ружья подозреваемый застрелил двух косуль, причинив ущерб государственному охотничьему фонду в размере 160 тыс. рублей.

Следователи провели комплекс следственных действий по закреплению следов совершенного преступления. У подозреваемого изъяты охотничьи ружья, туши убитых животных. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222076-glava-odnogo-iz-munitsipalnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1017204/