Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте к длительному лишению свободы приговорен мужчина БОМЖ за избиении до смерти приятеля

16 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему Михаилу Насонову. Он признан виновным в избиении до смерти знакомого (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года в лесном массиве возле гаражного комплекса по проспекту Таежный поселка Дальний г.Ухты в ходе ссоры, возникшей при распитии спиртного на почве личных неприязненных отношений, фигурант нанес 56-летнему приятелю по телу и голове не менее 32 ударов кулаками, ногами, а также палкой, после чего скрылся с места преступления. Через некоторое время от полученной тяжелой травмы грудной клетки потерпевший скончался. Его тело было обнаружено местной жительницей, которая пошла в лес за грибами.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в течении суток «по горячим следам» правоохранительными органами подозреваемый был задержан. В ходе следствия он признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда Насонову, ранее судимому за совершение особо тяжкого преступления против личности, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222077-v-uhte-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1017211/