Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске бывший директор двух коммерческих организаций обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве

16 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Б.И.С.» и ООО «Хатей», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ(уклонение от уплаты налогов), ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, с января 2011 по декабрь 2013 года обвиняемый, являясь директором ООО «Б.И.С.» и ООО «Хатей», уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль организаций, представив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организаций составила более 18 миллионов рублей.

Кроме того, в 2013 году мужчина от имени ООО «Б.И.С.» заключил со своим знакомым договоры о хранении с последующим выкупом семян подсолнечника и кукурузы на общую сумму 8 миллионов рублей, которые впоследствии не выполнил, реализовав данное имущество и распорядившись денежными средствами по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222083-v-nevinnomyisske-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1017251/