Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет житель Кургана, обвиняемый в убийстве женщины

16 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Материалами дела установлено, что ранее обвиняемый был знаком с 35-летней потерпевшей. 26 сентября 2015 года он пришел в ее квартиру, расположенную по ул.Красномаячной в Кургане, где совместного с потерпевшей стал употреблять спиртное. Между обвиняемым и женщиной произошла ссора, в ходе которой он нанес потерпевшей ножевые ранения в область головы, шеи и тела. Также установлено, что несколько раз обвиняемый бил женщину головой об пол. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222087-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1017243/