Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области заведующий ветлечебницей подозревается в совершении серии служебных подлогов и злоупотреблении должностными полномочиями

16 февраля 2016 года


Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего Пришибинской участковой ветеринарной лечебницей, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ (служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в ноябре 2014 41-летний подозреваемый по просьбе обратившегося к нему гражданина внес заведомо ложные сведения в ветеринарные свидетельства о проведении им экспертиз с последующим исследованием соответствующих проб.

Далее ветврач заверил их подписью с целью придания законности и выдал, предоставив тем самым гражданину право на дальнейшую неограниченную реализацию продуктов животноводства, не обеспечив их ветеринарно-санитарную безопасность. С указанными ветеринарными свидетельствами мясо было направлено на рынки Енотаевского района для реализации.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222088-v-astrahanskoy-oblasti-zaveduyuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1017248/