Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель подозревается в покушении на дачу взятки представителю власти

16 февраля 2016 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту покушения на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 12 февраля 2016 года 54-летний местный житель передал сотруднику полиции взятку в виде денежных средств в размере 1000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к уголовной ответственности и прекращение проведения в отношении него проверочных мероприятий, направленных на пресечение незаконной торговли спиртосодержащей продукции, не соответствующей требованиям безопасности здоровья потребителей. Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222094-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1017257/