Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель поселка Палана подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

17 февраля 2016 года


Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя поселка Палана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подозреваемый приглашал 13-летнюю девочку в различные квартиры поселка Палана, где неоднократно совершал с ней половое сношение.

О совершенных преступлениях в отношении несовершеннолетней следствию стало известно во время проверки сообщения о якобы совершенном изнасиловании девочки. Вместе с тем, в ходе проверки факт изнасилования несовершеннолетней не подтвердился, а было установлено, что в отношении девочки были совершены иные преступления против ее половой неприкосновенности.

Подозреваемый ранее состоял на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Привлекался к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Склонен к потреблению спиртных напитков, вдыханию паров бензина, бытового газа. Ранее неоднократно вовлекал несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222145-jitel-poselka-palana-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1017324/