Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае трое мужчин предстали перед судом за похищение несовершеннолетней девушки

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины и двух его знакомых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 13 июля 2015 года обвиняемые приехали из города Новосибирска в одно из сел Благовещенского района с целью похищения несовершеннолетней девушки. На следующий день, встретив 16-летнюю потерпевшую, против воли мужчины усадили ее в автомобиль и увезли за пределы района.

Действия обвиняемых были пресечены сотрудникам охраны, к которым обратилась потерпевшая, когда обвиняемые остановились на одной из авторемонтных станций города Барнаула для устранения неполадок, возникших с автомобилем.

Известно, что похищение было спланировано для склонения родителей потерпевшей к заключению брака с несовершеннолетней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222155-v-altayskom-krae-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1017347/