Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области подозревается в превышении должностных полномочий

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 2 февраля 2016 года утром участковый, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно применил физическую силу к 39-летнему мужчине, доставленному сотрудниками частного охранного предприятия за совершение мелкого хулиганства. В результате удара рукой по телу и толчков плечом, мужчина потерял равновесие и упал, что повлекло причинение ему телесных повреждений и физической боли.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ ОСБ УМВД России по Архангельской области и прокуратурой по ЗАТО г. Мирный.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222184-uchastkovyiy-upolnomochennyiy-politsii-omvd.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1017378/