Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о мошеннических действиях, связанных с незаконным отчуждением принадлежащих государству земельных участков

17 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы поселка Самородово города Оренбурга, 4 жителей данного поселка и главного специалиста – эксперта отдела кадастрового учета земельных участков Управления Росреестра по Оренбургской области, которым органами предварительного следствия инкриминируется совершение 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения, в крупном размере), и 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2007 года по сентябрь 2013 года обвиняемые, группой лиц по предварительному сговору, используя подложные свидетельства и иные документы, совершили незаконное приобретение права на 3 земельных участка, и покушались на незаконное приобретение 2 участков в поселке Самородово, общей стоимостью свыше 1 миллиона 950 тыс. рублей.

Органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222201-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1017395/