Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В селе Шатрово по обвинению в покушении на убийство супруги задержан 42-летний мужчина

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 42-летний житель села Шатрово обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство. Жертвой совершенного преступления стала 33-летняя супруга обвиняемого.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 13 февраля текущего года обвиняемый находился в доме супруги, с которой последнее время не проживал.

После совместного употребления спиртного между обвиняемым и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине множественные ножевые ранения в область лица, шеи и головы. Действия злоумышленника были пресечены очевидцами происходившего, которые оказали потерпевшей помощь и вызвали на место происшествия медиков. В настоящее время женщина находится на излечении в больнице.

Обвиняемый задержан, следствием решается вопрос о его заключении под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222206-v-sele-shatrovo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1017408/