Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки и покушении на убийство почтальона

17 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области совместно с сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия задержанный, мужчина 1997 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, причастен к убийству пенсионерки, произошедшему 15 февраля 2016 года в квартире одного из домов, расположенных по переулку Кирпичному в городе Свободном, а также к покушению на убийство сотрудницы почты, разносившей в этот день пенсию.

16 февраля 2016 года следователем была проведена процедура опознания, в ходе которой потерпевшая указала на задержанного мужчину как на лицо, совершившее названные преступления.

В настоящее время продолжается установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. До решения вопроса о мере пресечения подследственный будет находиться в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222222-v-svobodnom-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1017443/