Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина признан виновным в причинении смерти своей матери

17 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя города Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по местожительству в квартире дома по ул. Лядова в городе Пензе, в ходе ссоры избил свою 56-летнюю мать. Злоумышленник нанес женщине множественные удары руками и ногами в область головы и тела, причинив потерпевшей повреждения в виде тупой сочетанной травмы головы и живота, сопровождавшиеся массивной кровопотерей. От полученных травм женщина скончалась через непродолжительное время.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222233-v-penze-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1017487/