Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

17 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему Павлу Ипатову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в июне прошлого года обвиняемый распивал спиртное со знакомым. В ходе застолья между ними произошла ссора, и знакомый в его адрес выразился нецензурной бранью, употребляя выражения, которые обвиняемый воспринял как оскорбление. Ранее он был неоднократно судимый, и выяснять отношения стал привычным для себя способом. Металлическим ломом он нанес потерпевшему не менее 20 ударов, от полученных повреждений мужчина скончался на месте. Примечательно, что обвиняемый дал признательные показания, пояснив, каким образом избивал знакомого.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222239-v-kemerovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1017496/