Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми бывшие студенты обвиняются в совершении преступления, против половой неприкосновенности несовершеннолетней

17 февраля 2016 года


В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 23-летнему и 20-летнему жителям города Перми предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в июне 2014 года в квартире одного из домов улице Полины Осипенко города Перми студенты одного из городских ВУЗов, заранее договорившись, действуя группой лиц, вступили в половое сношение и иные действия сексуального характера с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста. Личности обоих злоумышленников были установлены, после чего они были задержаны.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222252-v-gorode-permi-byivshie.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1017488/