Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

17 февраля 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 27 ноября 2015 года 45-летний мужчина находился дома у своей сожительницы на территории Кировского района города Саратова. В это время к хозяйке квартиры пришла 14-летняя приятельница ее сына, но, не застав женщину дома, хотела уйти. Однако мужчина предложил девочке дождаться его сожительницу, после чего завел ее в жилое помещение, где, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья потерпевшей, угрожая ей ножом, совершил изнасилование. Впоследствии девочке удалось покинуть квартиру и сообщить о случившемся родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222264-v-saratove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1017495/