Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповецком районе 40-летняя женщина предстанет перед судом за покушение на убийство сожителя

17 февраля 2016 года


Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленные действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам).

По версии следствия, 13.12.2015 около 20 часов в квартире дома в д. Петраково Череповецкого района на почве ревности между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемой и её сожителем произошла ссора. После нее женщина, дождавшись, когда мужчина уснет, взяла находившийся на кухне нож и нанесла не ожидавшему нападения сожителю этим ножом множественные удары в спину, а когда он от полученных ранений проснулся и начал оказывать ей активное сопротивление, попытавшись отобрать нож, обвиняемая, продолжая свои преступные действия, нанесла потерпевшему еще несколько ударов ножом в область груди и рук. Преступление она не смогла довести до конца по независящим от неё обстоятельствам, так как мужчина оказал активное сопротивление, отобрал нож и пресек её преступные действия, а в дальнейшем был госпитализирован в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222298-v-cherepovetskom-rayone-40-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1017533/