Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области предстанет перед судом бывшая сотрудница полиции

17 февраля 2016 года


Валдайским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя ОМВД по Солецкому району Новгородской области и местной жительницы. В зависимости от роли каждой женщины, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 5 ст. 33 ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, пособничество в присвоении).

По версии следствия, в периодс января по август 2015 года, бывшая сотрудница полиции направлялась в служебные командировки в Валдайский район Новгородской области. С целью покрытия расходов ей в подотчёт выдавались денежные средства, в том числе на оплату проживания в гостинице. Однако по приезду в пункт назначения женщина в гостиницу не заселялась, а проживала в других местах. В последующем, обвиняемая представила в бухгалтерию авансовые отчёты, внося в них заведомо ложные сведения о стоимости проживания, приложив к ним подложные счета и кассовые чеки. В результате необоснованно получила компенсацию за проживание в гостинице более 160 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что преступление совершено при пособничестве сотрудницы одной из гостиниц, которая выписывала фиктивные документы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222316-v-novgorodskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1017539/