Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Пучеже возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняющегося в сбыте спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья человека при употреблении её в качестве алкогольного напитка

17 февраля 2016 года


Пучежским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в конце лета – начале осени 2015 года 37-летний житель Пучежа изготовил для дальнейшей реализации в качестве алкогольного напитка и хранил у себя дома спиртосодержащую жидкость.

В середине сентябре 2015 года в дневное время он сбыл спиртосодержащую жидкость в ёмкости 0,5 литра 66-летнему жителю Пучежа для употребления вовнутрь в качестве алкогольного напитка, получив денежное вознаграждение в размере 50 рублей.

Согласно экспертному заключению приобретённая жидкость относится к водно-спиртовым растворам кустарного производства и содержит в себе ацетон, в связи с чем является опасной для жизни и здоровья человека при употреблении её в качестве алкогольного напитка.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, закрепления доказательств по уголовному делу.

Предварительное следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222323-v-pucheje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1017587/