Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в изнасиловании соседки

17 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером 5 февраля текущего года подозреваемый после распития спиртных напитков пришел в гости к соседям. В момент, когда хозяин дома отлучился, он предложил его жене вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он стал угрожать 37-летней женщине убийством, при этом демонстрируя имеющийся при нем нож. У потерпевшей были объективные основания опасаться за свою жизнь, так как ей были известны случаи агрессивного поведения соседа. В результате, подавив сопротивление потерпевшей, подозреваемый изнасиловал её.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. А также проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222325-v-eltse-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1017580/