Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани трое местных жителей подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр в составе организованной группы

17 февраля 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр в составе организованной группы).

По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемые совместно с неустановленными лицами незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием 7 игровых автоматов в одном из домов по ул. Набережная 1 Мая города Астрахани.

Общее руководство участниками и распределение между ними полученного в результате противоправной деятельности дохода осуществлял 34-летний организатор преступной группы. «Администратор» – 47-летняя женщина занималась подбором персонала, ежедневным сбором выручки и осуществляла контроль за работой третьих лиц и «операторов». Третий участник преступной группы – 26-летний мужчина отвечал за техническое состояние игровых автоматов и привлечение посетителей в зал. При проведении обысков изъято еще 20 игровых компьютерных плат.

Данная незаконная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками ФСБ и УМВД России по области.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222331-v-astrahani-troe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1017593/