Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области по сообщению СМИ о ненадлежащем оказании детям медицинской помощи организовано проведение доследственной проверки

17 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки на основании публикаций СМИ о ненадлежащем оказании детям медицинской помощи.

Согласно данным СМИ, сообщается о якобы некачественном оказании врачами екатеринбургской больницы медицинских услуг больным детям, которым, помимо этого, без достаточных на то оснований, предлагалось проходить лечение и в зарубежной клинике. При этом из сообщений СМИ усматривается, что денежные средства на лечение за рубежом собирались с помощью одной из местных екатеринбургских благотворительных организаций.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР опрашиваются медицинские работники, оказывавшие детям лечебную помощь, истребуется и анализируется необходимая документация, касающаяся, в частности, состояния здоровья детей, а также объема, качества и своевременности услуг по оказанию медицинской помощи. Выполняются и иные мероприятия, направленные на проверку информации в публикации СМИ о якобы некачественном лечении детей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222353-v-sverdlovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1017613/