Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Директор предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материла проверки, поступившего из УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Лидер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2012 года по март 2014 года, директор ООО «Лидер», основным видом деятельности которого является розничная торговля, с целью оставления прибыли в своем распоряжении, частично не предоставил налоговые декларации, а в предоставленные внёс заведомо ложные сведения, занизив налогооблагаемую базу для исчисления налога на добавленную стоимость, на прибыль с организаций, на имущество организаций, что повлекло неуплату в бюджетную систему РФ налога на сумму около 24,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

До настоящего времени денежные средства злоумышленником в бюджет не возвращены, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222367-direktor-predpriyatiya-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1017633/