Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины и двух малолетних детей

18 февраля 2016 года


17 февраля 2016года утром в следственные органы СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Октябрьская деревни Нижний Имек тел троих жителей деревни – 29-летнего хозяина дома и двух малолетних детей – 2 лет и 7 месяцев с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 февраля 2016 года 26-летняя мать погибших детей, ее погибший сожитель, 24-летний брат женщины, распивали спиртные напитки в кухне квартиры. Малолетние дети спали в комнате. Позже по окончанию распития спиртного взрослые тоже легли спать, при этом, сожитель женщины, не убедившись в том, что уголь в топке печи, находящей в кухне, полностью не прогорел, закрыл задвижку трубы печи. В результате этого возникло выделение угарного газа из печи в помещение квартиры.

Утром 17 февраля 2016 года в квартиру пришла мать женщины, которая вызвала скорую помощь. Женщину и ее брата врачам удалось спасти, сожитель женщины и ее двое малолетних ребенка погибли.

В ходе следствия процессуальным путем будет проверена деятельность органов субъектов профилактики.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, установления причин смерти погибших, а также лиц, причастных к совершенному преступлению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222373-v-tashtyipskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1017638/