Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Перед судом предстанут для жителя Иланского района за совершение особо тяжких преступлений

18 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Иланский, которые обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, а именно: убийство двух лиц (п.п. «а», «д», «е», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д», «е», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь с 2 на 3 декабря 2014 года двое местных жителей пришли в гости к своей знакомой, где совместно с ней, а также ещё двумя мужчинами стали употреблять спиртное. В ходе распития алкогольных напитков между присутствующими произошел конфликт, в результате один из гостей нанес двоим проживающим в доме мужчинам удары ножом. Второй гость накинулся с ножом на женщину, а затем чтобы скрыть следы совершенного преступления поджог дом. После этого обвиняемые с места происшествия скрылись.

В ходе тушения пожара в доме были обнаружены трупы двоих мужчин, а также женщина, с торчащим из спины клинком ножа, ее удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Причиной смерти одного из погибших явились причиненные ему ножевые ранения, а второй умер в результате отравления угарным газом.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222374-pered-sudom-predstanut-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1017639/