Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинский перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшем по неосторожности его смерть

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в городе Губкинский в период времени с 22 по 27 сентября 2015 года ранее судимый 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе неоднократных ссор со своим отцом, находящимся в беспомощном состоянии в связи с заболеванием, нанес ему множественные удары руками и ногами в область головы и тела. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался в больнице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222376-v-gorode-gubkinskiy-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1017651/