Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинский 16-летний юноша признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

18 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего юноши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 18 августа 2015 года в городе Губкинский в Никольском сквере в вечернее время 16-летний юноша встретился со своим бывшим одноклассником, с которым у него имелись разногласия по поводу девушки. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему не менее пяти ударов руками и один удар ногой в область головы. Причиненные им телесные повреждения оцениваются как тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев условного лишения свободы. Кроме того суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с законного представителя обвиняемого 60 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222377-v-gorode-gubkinskiy-16-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1017652/