Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше директор акционерного общества подозревается в длительной невыплате заработной плате главному бухгалтеру

18 февраля 2016 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из акционерных обществ, расположенных в городе Канаше. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в городе Канаше с сентября 2015 по январь 2016 года подозреваемый не выплачивал заработную плату главному бухгалтеру за работу с июня по октябрь 2015 года на общую сумму свыше 27,5 тысяч рублей, хотя на счетах возглавляемой им организации имелись достаточные для погашения возникшей задолженности денежные средства, которые направлялись на коммерческие нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе доследственной проверки – до возбуждения уголовного дела по данному факту – вся возникшая задолженность по выплате заработной платы перед потерпевшей была погашена, однако это обстоятельство может быть расценено лишь как обстоятельство, смягчающее наказание.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222399-v-kanashe-direktor-aktsionernogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1017688/