Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Возбуждено уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

18 февраля 2016 года


Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). В совершении преступления подозревается 19-летний биробиджанец.

По версии следствия, с июня 2014 года молодой человек и его 15-летняя знакомая, жительница Смидовичского района области совершили добровольные, по взаимному согласию, половые сношения без применения насилия или угрозы его применения. При этом обвиняемому было достоверно известно о том, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, а также о возможности привлечения его к уголовной ответственности за указанное деяние. В настоящее время девушка родила ребенка и продолжает обучение. Молодые люди совместно не проживают.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели, потерпевшая. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222430-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1017723/