Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Моршанска признан судом виновным в преступлении коррупционной направленности

18 февраля 2016 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20–летнему уроженцу города Моршанска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как установлено следствием и судом, 16 октября 2015 года в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия молодой человек был приглашен в административное здание МОМВД России «Моршанский» к заместителю начальника отдела уголовного розыска для опроса по факту хищения автомобиля, совершенного в селе Кутли Пичаевского района. В ходе опроса сотрудник полиции сообщил обвиняемому, что у правоохранительного органа имеются достаточные данные, свидетельствующие о его причастности к совершению данного преступления.

После этого обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, достал из кармана брюк денежные средства в размере три тысячи рублей и положил их на стол сотрудника полиции с целью склонения последнего к совершению незаконных действий в виде освобождения его от уголовной ответственности.

Однако его преступный умысел не был доведен до конца, так как заместитель начальника отдела уголовного розыска отказался принять денежные средства и о случившемся сообщил в дежурную часть.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей в доход федерального бюджета.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222433-jitel-morshanska-priznan-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1017754/