Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск уроженец Астраханской области обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего уроженца Астраханской области, БОМЖ. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по фактуобнаружения в одной из квартир дома № 263 «А» по пр. Мира областного центра тела 35-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По версии следствия, обвиняемый не имея постоянного места жительства жил по вышеуказанному адресу в квартире потерпевшего. Вечером 08 декабря 2015 года мужчины распивали спиртные напитки, и между ними по факту пропажи у обвиняемого телефона произошел конфликт, в результате которого последний стал наносить множественные удары руками и ногами по голове и лицу потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался дома спустя 3 дня.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222447-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1017745/