Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшете вынесен приговор бывшему чиновнику за превышение должностных полномочий

18 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района Роману Евстратову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что Евстратов, являясь начальником Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района, достоверно зная о том, что объемы произведенных подрядчиком – ООО «Строительное многопрофильное предприятие – 621» работ по контракту на выполнение работ по капитальному ремонту берегоукрепительного сооружения на реке Бирюса п. Соляная Тайшетского района Иркутской области меньше предусмотренных проектно-сметной и контрактной документациями, подписав акты КС-2 и КС-3, принял фактически невыполненные подрядчиком работы в общей сумме более 3 млн. рублей, которые в дальнейшем были оплачены из муниципального бюджета.

Кроме того, Евстратов принял фактически невыполненные подрядчиком работы по капитальному ремонту здания бассейна в общей сумме около 7 млн. рублей, которые также были оплачены из муниципального бюджета.

Тайшетским городским судом Роман Евстратов признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222455-v-tayshete-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1017684/