Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в оскорблении сотрудника полиции

18 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление сотрудника полиции).

По версии следствия, в вечернее время охранниками одного из угольных разрезов в отделение полиции был доставлен обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Они пояснили, что мужчина шел по железнодорожным путям, мешал движению поездов, на требования охраны предприятия не реагировал. Сначала ими было принято решение доставить обвиняемого в дежурную часть охраны предприятия, его посадили в автомобиль, однако обвиняемый нанес несколько ударов по лицу охраннику предприятия. Тогда они решили, что без сотрудников полиции им не обойтись. Примечательно, что и в отделении полиции, обвиняемый вел себя неадекватно. Мужчина кричал, выражался нецензурной бранью, затем стал наносить удары ногами и кулаками по стенам коридора. На замечание сотрудников полиции не реагировал, отвечая оскорблениями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222486-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1017836/