Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области изъято более 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

18 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, подозреваемый являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно продавал на территории Новгородской области спирт, содержащий ядовитое вещество, который при попадании в организм человека может вызвать не только острое отравление, но и смерть.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемого обнаружено и изъято более 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Согласно заключению эксперта в образцах изъятой жидкости содержатся опасные для жизни и здоровья ядовитые вещества.

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников полиции.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222516-v-novgorodskoy-oblasti-izyyato.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1017828/