Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Малоярославецком районе осуждён местный житель по факту причинения смерти своей жене

18 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 14 на 15 ноября 2015 года в одном из частных домов Малоярославецкого района между осуждённым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 37-летней супругой на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого мужчина подверг потерпевшую избиению, нанеся последней множественные удары руками в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд, оценив представленные доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222541-v-maloyaroslavetskom-rayone-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1017890/