Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Лахденпохья мужчина подозревается в убийстве

18 февраля 2016 года


Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 февраля 2016 года двое мужчин пришли к 61-летнему жителю города Лахденпохья для того, чтобы занять денег на спиртное. Хозяин деньги давать отказался и попытался выпроводить мужчин из дома. Данное развитие событий не понравилось одному из пришедших, и он ударил потерпевшего ножом. Затем в доме произошел пожар. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, и его тело было обнаружено после ликвидации пожара. Подозреваемый с места происшествия скрылся, но в течении суток был установлен и задержан сотрудниками полиции.

В ближайшее время следователями будет принято решение об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения по стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222543-v-gorode-lahdenpohya-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1017906/