Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Городецком районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти сотруднику кредитной организации и разбойном нападении

18 февраля 2016 года


Городецким межрайонным следственным отделом завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия 12 ноября 2015 года в дневное время обвиняемый, взяв с собой нож, прибыл в отдел финансового обслуживания кредитной организации, расположенной в торговом центре г.Заволжье, Городецкого района. Убедившись, что в помещении находится только один сотрудник, он напал на 31-летнюю женщину и нанес ей удар ножом в шею. Похитив денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, он с места преступления скрылся. 1 декабря 2015 потерпевшая скончалась в больнице в результате причиненных ей телесных повреждений.

В отношении обвиняемого в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в содеянном он признал в полном объеме.

Как установили следователи СК у обвиняемого имелся не погашенный кредит, оформленным на его мать, при этом денежных средств для осуществления очередной выплаты по нему не имелось.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, подтверждающие факт совершения им противоправных деяний.

В настоящее время по уголовному делу Городецким городским прокурором утверждено обвинительное заключение и дело направлено для рассмотрения по существу в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222548-v-gorodetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1017874/