Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ногинском районе задержан местный житель, подозреваемый в двойном убийстве, совершенном год назад

18 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан подозреваемый в совершении двойного убийства (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 10 марта 2014 года между селами Воскресенское и Авдотьино в обгоревшей автомашине обнаружены два тела со следами термического воздействия. Потерпевшими оказались жители деревни Пяткова Ногинского района мужчина 1959 года рождения и женщина 1967 года рождения.

В результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлен и задержан подозреваемый в совершении двойного убийства. Им оказался 28-летний сосед потерпевших.

По данным следствия, между мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого подозреваемый задушил потерпевшего. После этого, с целью сокрытия следов совершенного преступления, он задушил и сожительницу потерпевшего.

В настоящее время мужчина задержан. На допросе он дал признательные показания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222555-v-noginskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1017909/