Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка задержан житель города Александрова

18 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в январе 2016 года возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 8-летней девочки посредством сети Интернет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

С момента возбуждения дела сотрудниками Следственного комитета и полиции проводился непрерывный комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий с применением сложных экспертно-криминалистических технологий по установлению конкретного лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления.

17 февраля 2016 года по подозрению в преступлении против малолетней задержан 32-летний житель города Александрова, с неполным средним образованием, безработный, существующий на финансовую поддержку брата.

По версии следствия, в октябре 2015 года мужчина в социальной сети Интернета вступил в переписку с девочкой. Используя ее малолетний возраст и беспомощное состояние, узнав, что ребенок находится без присмотра взрослых, направил ей текст и фото сексуального содержания.

О произошедшем потерпевшая немедленно рассказала близким родным, которые обратились за содействием в правоохранительные органы.

Задержанный пояснил, что таким способом удовлетворял свои сексуальные фантазии и потребности.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222568-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1017931/