Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Иланском районе отчим подозревается в сексуальном насилии над ребенком

19 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Иланский, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительной версии следствия, в августе 2014 года 36-летний житель города Иланский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы в то время, когда её мать находилась на работе. Отчим угрожал ребенку физической расправой, если девочка расскажет о случившемся. После того, как мама девочки рассталась с отчимом, её 12-летняя дочь рассказала о совершенном в отношении неё преступлении.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222601-v-ilanskom-rayone-otchim.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1017995/