Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Владивостока, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней.

19 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего жителя города Владивостока, обвиняемого в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в 2014 году неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней и 9-летней девочек, одна из которых являлась племянницей, а вторая дочерью его знакомых. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности обратилась мама одной из потерпевших.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222602-v-primorskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1017997/