Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Губахе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки инспектору ДПС ГИБДД

19 февраля 2016 года


В Губахинском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Губахи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием установлено, что в ночь на 20 декабря 2015 года сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Губахинский» на улице Мира в городе Губахе была остановлена автомашина, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир автомобиля, 26-летний житель города Губахи, желая избежать привлечения водителя к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) передал инспектору ДПС взятку. Однако сотрудник полиции принять её отказался и сообщил о преступлении в Губахинский межрайонный следственный отдел СК России, после чего мужчина был привлечен к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222634-v-gubahe-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1018057/