Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии бывший главный инженер общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

19 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера обществе с ограниченной ответственность «Сегежа-Энерго», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе).

По версии следствия, в 2015 году главный инженер общества с ограниченной ответственностью в период замещения должности председателя комиссии по закупкам вместе с пособником потребовали от директора коммерческой фирмы передать им незаконное денежное вознаграждение в сумме 800 тысяч рублей за обеспечение победы в конкурсе на заключение договора по оказанию услуг по ремонту оборудования системы теплоснабжения города Сегежа, а также непринятию мер к аннулированию результатов данного конкурса.

После высказанных требований и угроз обвиняемые получили часть требуемых денег в сумме 400 тысяч рублей, но благодаря совместной работе следователей, сотрудников УФСБ России по Республике Карелия, а также службы безопасности общества с ограниченной ответственностью были задержаны с поличным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222694-v-karelii-byivshiy-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1018152/