Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Н.Новгород следователи СК возбудили еще одно уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр в пяти точках города

19 февраля 2016 года


В феврале 2016 года следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по региону возбудили еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ факту организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования.

По версии следствия в 2015-2016 годах в помещениях, расположенных в домах по ул. Фильченкова, пр. Молодежный, пр. Ленина, ул. Пискунова, ул. Коминтерна специально оборудованных под проведение азартных игр, неустановленные лица, достоверно зная о том, что на территории нашего города отсутствует игорная зона, а как следствие – организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

В рамках возбужденного уголовного дела следователи СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и УМВД России по г. Н.Новгород произвели обыска в помещениях и получили данные о незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны. В ходе обысков были изъяты игровые автоматы в количестве более 150 аппаратов, а также денежные средства, полученные в результате незаконной игровой деятельности, которую, как полагают следователи, организовали во всех указанных помещениях одни и те же лица.

В настоящее время следователи проводятся комплекс следственных действий, направленный на установление лиц совершивших указанное преступление, а также всех обстоятельств содеянного.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/222697-v-g-nnovgorod-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1018159/