Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство

15 сентября 2011 года


09.15.2011 15:39

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Ингушетия окончено производством уголовное дело по обвинению 24-летнего Муслима Угурчиева, 21-летнего Умалата Угурчиева, 23-летнего Адама Торшхоева и 19 летнего Мустафы Угурчиева в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 111, ч.2 ст. 167, ч.1 ст. 222 и ч.1 ст. 223 УК РФ  (покушение на убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, уничтожение имущество и оборот взрывных устройств)

 В ходе следствия установлено, что в ноябре 2010 года, обвиняемые, находясь на территории универсального крытого рынка «Фабричный» города Назрани с целью убийства продавца павильона,  занимающегося реализацией алкогольной продукции, привели в действие самодельное взрывное устройство.

 В результате взрыва находившийся в помещении павильона покупатель Зембулат Гадиев получил телесные повреждения в виде множественных открытых переломов, оскольчатых ранений головы, туловища и конечностей, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору республики для утверждения обвинительного заключения



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2227-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/1229.html